旧版链接
您当前的位置:新闻栏  >  通知公告

关于公示“‘两学一做’我先行”主题征文比赛获奖名单的通知

通讯员:xgb           稿件来源:学工部           时间:2017/6/26 11:53:22

 

  

各二级学院:

   为加强学生党员的思想政治建设,推进“两学一做”常态化,根据《在学生党员中开展“亮身份 见行动 当先锋”主题教育活动的通知》安排,学工部4月—6月,面向全体学生党员开展了“‘两学一做我先行主题党日活动暨征文比赛。在各学院精心组织下,经过初审和复审,从523篇征文投稿作品中最终评选出优秀作品60篇,其中,一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名;同时根据征文数量与质量,评选优秀组织奖6个。现将获奖名单公示如下:

 

一、“‘两学一做’我先行”主题征文比赛获奖名单

序号

姓名

专业班级

征文题目

等级

1

李朝辉

机械工试1301

两学一做,从我做起

一等奖

2

郭志豪

 能器1401

只想做一名合格的党员

一等奖

3

阮学满

航空航天工程1501

学习、进取、有为

一等奖

4

何博学

临八1404

提升自我,服务人民——谈我所践行的“两学一做”

一等奖

5

杨臻

临八1402

大学生党员与“两学一做”

一等奖

6

阮康富

化工1403

风继续吹,我当乘风破浪

一等奖

7

康明美

行政管理1402

学先辈精神,做优秀党员 ——参观任弼时故居有感

一等奖

8

蒙子霖

汉语言文学1402

《自信中华》组诗

一等奖

9

杨鹏

信安1402

一位党员的自白书

一等奖

10

张翠双

软件1401

“学做”--你我共行

一等奖

11

洪鹏宇

口腔1201-7

缅怀革命先烈,践行“两学一做”

二等奖

12

谢浩添

软件1503

学而所思,思而所行

二等奖

13

黎艳

建环1302

学做并重 知行合一

二等奖

14

叶尔波拉提·阿尔米亚

能动1403

‘两学一做’与民族团结

二等奖

15

刘帅南

微电子1301

努力学,抓牢做.

二等奖

16

信国强

机械1302

百炼成钢,矢志报国

二等奖

17

夏玉涵

12级临八附一大班

学习当头,做为根本

二等奖

18

肖巨雄

09级临八附一大班

小议“两学一做”

二等奖

19

尤龙木

10级临床医学八年制附二大班

“两学一做”我先行——医护先行

二等奖

20

潘文彬

研究生铁道16

闪闪红星把路开——一做我先行

二等奖

21

赵紫亮

交通设备第六学生党支部

培养一个合格党员应有的灵魂

二等奖

22

黄荷叶

交通设备第六学生党支部

党史鉴定,我心追忆

二等奖

23

吴盟杰

行政管理1401

践行“两学一做” 从身边小事做起

二等奖

24

余泳

汉语言文学1401

中国“朋友圈”为什么这么大

二等奖

25

陈黄姗

汉语言文学1303

在新媒体环境下践行两学一做

二等奖

26

夏业飞

统计1302

学与做 知与行

二等奖

27

刘晨卉

护理1503

践行两学一做“我先行”,争做知行合一好党员

二等奖

28

贺淑洁

16级新闻班

改革开放没有终点

二等奖

29

王藤桥

财务管理1401

小梦筑大梦

二等奖

30

卢家斌

电气1501

《人民的名义》和江华扶贫谈两学一做

二等奖

31

谢鹏

机械1311

从身边事谈“两学一做”

三等奖

32

梁科森

材料成型1501

两学一做,从我做起

三等奖

33

周焮钊

机械工试1401

“两学一做”之我见

三等奖

34

涂博轩

神经生物学

三等奖

35

蒋世园

思政专业硕2016

两学一做,支委先行

三等奖

36

董圆圆

思政专业本2014

传承的党章,忘不掉的责任

三等奖

37

刘晶

航空航天工程1401

党在我心中

三等奖

38

陈日健

14级动力工程

知行合一,做合格的中南人

三等奖

39

张廷尧

13级热动工试1301

从陈岩石同志身上浅析党员精神

三等奖

40

高甜文

11级临床八年制附一大班

让心先行,知行合一

三等奖

41

郑莎莎

2009级临床医学八年制

两学一做,青春在前,我当先

三等奖

42

肖仲星

 应用化学2014

两学一做,我们在路上

三等奖

43

邹国强

冶金物理化学教师支部

两学一做,我先行

三等奖

44

郑骁

交通设备第四学生党支部

红岩精神永存

三等奖

45

陈晨

交通运输第三学生党支部

我的中国梦--学习习近平总书记在“一带一路”论坛开幕主旨演讲有感

三等奖

46

汪家正

社会学1402 

信仰人民

三等奖

47

郝磊

社会学1402

一切为了人民

三等奖

48

章浩然

应数1503

两学一做 不忘初心

三等奖

49

唐欣瑜

统计1401

两学责我开生面

三等奖

50

蔡海明

自动化1501

《人民的名义》有感

三等奖

51

邓桢

16级博士班

选择与信仰---《苦难辉煌》有感

三等奖

52

孔敏

护理1504

两学一做我先行

三等奖

53

陈烨

护理1503

坚定信念,大步向前

三等奖

54

贺璐

金融1402

鉴定党性修养,放飞青春梦想

三等奖

55

张华艺

物联网工程1402

姥姥与老话的点点滴滴

三等奖

56

潘亚飞

计科1404

那些我们淡化的

三等奖

57

陈维伟

电气1601

坚守“四心”,精修四气,争做合格党员

三等奖

58

周佳玉

测控1402

立正 看齐 做合格党员

三等奖

59

刘佳

软硕1501

“两学一做”见微知著

三等奖

60

董丽莹

口腔1201-5

 身体力行,两学一做

三等奖

 
 
 
 

二、优秀组织奖

信息科学与工程学院

机电工程学院

文学与新闻传播学院

交通运输工程学院

数学与统计学院

湘雅医学院

备注:优秀组织奖评定主要参考学院征文的数量与质量。

 

          特此公布。

                             中南大学学生工作部(处)

                                2017626